К отоплению подключены учреждения образования Владивостока

К отоплению подключены учреждения образования Владивостока

Во Владивостоке практически все муниципальные учреждения образования подключены к теплу, сообщают «Вести:Приморье».

В администрации города уточнили, отопление запущено в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования. При этом ситуация по подключению тепла ежедневно находится на контроле администрации города.

В помещениях муниципальных учреждений ведется учет температуры воздуха. В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования рассказали, ежедневно специалисты учреждений сообщают о наличии или отсутствии отопления.

Отмечается, что специалисты-энергетики по мере поступления решают вопросы с подачей тепла.

«Основной причиной отсутствия отопления являются порывы на теплосетях. Все эти проблемы уже решают специалисты-энергетики. Управление образования держит ситуацию на контроле. Помимо того, мы призываем родителей включиться в эту контрольную работу и обо всех проблемах с теплом сообщать в чат-бот администрации города @adm_vl_bot в мессенджере «Телеграм». Каждое обращение обработают, сформируют заявку и направят в ресурсоснабжающие организации», - рассказал начальник управления Максим Кильчевский.

Ранее отмечалось, отопительный сезон наступил раньше срока в некоторых учреждениях образования Владивостока, а именно с 15 октября. С 24 октября отопление начали подавать во все социальные учреждения города, в том числе школы и детские сады. На сегодняшний день к теплу подключено 61 % жилого фонда. Это 3342 дома. На подачу тепла во все жилые дома потребуется время, это связано с рельефом города.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.