Во Владивостоке прошло заседание суда по делу экс-депутата Госдумы Василия Усольцева

Больше 340 миллионов требует хотят конфисковать у Василия Усольцева, бывшего депутата Государственной Думы и первого вице-губернатора Приморья в 2014-2017 годах. Сегодня во Владивостоке состоялось первое заседание по существу. Съемочная группа "Вести: Приморье" побывала на нем. Виктория Шандыбина расскажет подробности.

Сегодня во Фрунзенском районном суде Владивостока состоялось заседание по иску против Василия Усольцева. Он поступил от прокуратуры Приморского края. У политика хотят конфисковать больше трехсот сорока миллионов рублей. По данным некоторых источников бывшего первого вице-губернатора края подозревают в незаконной предпринимательской деятельности. Якобы Усольцев нарушил закон о статусе депутата и через подконтрольные ему организации занимался бизнесом. В результате получил доход в размере более трехсот сорока миллионов рублей и скрыл его от декларирования и контроля. Эту сумму хотят обратить в доход государства.

По ходатайству прокурора до рассмотрения иска суд принял меря обеспечительного характера — арестовал 16 объектов недвижимости и 16 банковских счетов, принадлежащих Усольцеву и его бывшей жене.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.