«Транснефть — Дальний Восток»: многофункциональную площадку получили жители Дальнереченска
Новый спортивный объект — многофункциональную площадку получили жители Дальнереченска. Идея строительства площадки возникла год назад, во время визита губернатора Приморья Олега Кожемяко в Дальнереченск. А реализовали при поддержке компании «Транснефть — Дальний Восток». Строители уложились в сжатые сроки и уже сейчас горожане могут заниматься любимыми видами спорта.
Репортаж Юлии Егоровой.
За наших. За наших — ЛДК.
Товарищеский матч по мини-футболу стал первым на новой спортивной площадке. В микрорайоне ЛДК Дальнереченского городского округа проживает порядка 7 тысяч человек и этот многофункциональный объект они смогут использовать круглогодично.
Михаил Литевский, начальник районного нефтепроводного управления (РНУ) «Дальнереченск» ООО «Транснефть – Дальний Восток»: «Здесь можно летом играть и в футбол, и в баскетбол, и в волейбол, и в теннис. А зимой здесь можно играть в хоккей и заниматься коньками».
Финансирование — более 8 миллионов рублей взяла на себя компания «Транснефть — Дальний Восток» в рамках корпоративной благотворительной программы.
Александр Кошелев, заместитель генерального директора по экономике ООО «Транснефть – Дальний Восток»: «Хочу пожелать всем спортивных успехов. Тренируйтесь, занимайтесь спортом с удовольствием. Надеюсь, что данная площадка прослужит очень долгие и долгие годы. Будет местом притяжения, а возможно для кого-то и трамплином в профессиональных достижениях по спорту».
Компания уделяет большое внимание развитию спорта, образования, здравоохранения. А также — реализации социально значимых проектов. Глава Дальнереченска отметил большой вклад предприятия в развитие города.
Сергей Старков, глава городского округа Дальнереченск, Приморский край: «Это далеко не первая и, надеюсь, не последняя акция, когда мы, естественно, будем работать дальше. Продолжать развивать территорию Дальнереченского городского округа».
Многофункциональная площадка передана в управление детско-юношеской спортивной школе Дальнереченска. И это не первый такой подарок. В текущем году компания «Транснефть — Дальний Восток» оказала финансовую поддержку двум школам на ремонт кровли и спортивного зала. Всего же с начала транспортировки нефти по трубопроводу «ВСТО-2» предприятие направило на социально-экономические проекты города около 140 миллионов рублей, а Приморского края — около 230 миллионов рублей.