«Русичи» во Владивостоке отметили 55-летие

Во Владивостоке 2 декабря состоялось чествование коллектива спортивной школы «Русич», сообщают «Вести:Приморье».
На мероприятие, посвященное 55-летию, которое состоялось в зале администрации города, были приглашены тренеры, сотрудники, руководители, представители городских и краевых властей и юные воспитанники школы.
Город помнит, что в далеком 1967 году было создано спортивное учреждение. Сегодня в нем 13-ю видами спорта занимаются почти 2,5 тысячи спортсменов. Награды и почетные звания имеют многие из 48 тренеров.
В администрации городу отметили, среди воспитанников, прославивших школу, - два олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера и мастера спорта международного класса.
Глава Владивостока Константин Шестаков поздравил присутствующих с праздником.
«Рад приветствовать самую большую в городе спортивную семью - коллектив школы «Русич», - отметил мэр. - Здорово, что среди ваших воспитанников есть победители Олимпийских игр, международных и всероссийских чемпионатов. Но не менее значимо и другое: через вашу школу прошли десятки тысяч ребят, которым вы сумели привить любовь к спорту, к здоровому образу жизни и лучшие человеческие качества, такие как целеустремленность, твердость характера, умение добиваться результатов и многое другое».
Также мэр обозначил, тренер - это что особая ответственность. Именно благодаря ему у подростков появляются желание заниматься и воля к победе.
Также с поздравительным словом в адрес педагогов учреждения выступили председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф, заместитель главы администрации города Максим Акульшин, начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик.
Ценные слова напутствия для всех прозвучали также от олимпийского чемпиона по гандболу, воспитанника «Русича» Андрея Тюменцева. Другой воспитанник школы и двукратный олимпийский чемпиона Игорь Чумак также обратился ко всем с видеопоздравлением.
Директор школы Вера Русакова отметила, что в школе работают по-настоящему талантливые тренеры, а коллектив отличают огромная сплоченность, любовь к профессии и делу своей жизни.
Заслуженные тренеры, сотрудники, директора школ, в которых также работают спортивные секции «Русича», а также юные спортсмены получили награды – благодарственные письма губернатора края, грамоты и благодарности главы Владивостока и городской администрации.