Легендарный морпех с красным рюкзаком - "Струна" дал свое первое интервью

Легендарный морпех с позывным "Струна" - Герой России - дал свое первое интервью телеканалу RT, - сообщает "Вести: Приморье". Вместе с ним на вопросы корреспондента отвечает боец с позывным "Рокот". Оба настоящие герои - они получили тяжелые ранения в своем последнем бою.

В кадре Струна по-прежнему скрывает лицо, так объясняя почему:

"Я хочу, чтобы этот позывной, и в принципе образ вот этого красного рюкзака, вот этого командира морской пехоты, сохранился именно в таком ракурсе, как обозначающий всех командиров морской пехоты. В принципе, как любого командира, любой командир ведет свое подразделение вперед на своем личном примере. Просто чтобы этот образ оставался, именно как командира морской пехоты, не одного человека, не лично меня. А просто так".

Ранее сообщалось, что Струне присвоено звание Героя России. 24-летний офицер из 810-й бригады морской пехоты получил известность в ходе боев за Мариуполь. Ранее ему посвятила песню певица Юта. В клипе на ее музыкальную композицию были использованы кадры RT и Telegram-канала «Военная хроника». На кадрах видеохроники Струну узнавали по красному рюкзаку.

За судьбой легендарного морпеха с вниманием следят приморцы.

"Струне и всем нашим парням там, конечно же, удачи!",

"Каждый наш солдат - это воин с красным рюкзаком. Молодцы, мы с вами, мы думаем и молимся за вас, за каждого!!!",

"Выживи брат, страна гордится такими, как ты! Глядя на таких людей понимаешь, что не все продаётся за яхты и вилы. Человек исполняет свой долг перед родиной в любой ситуации",

"Настолько крутой чел, что ходит с красным рюкзачком. Рэмбо отдыхает", - пишут приморцы в социальных сетях.

Летом 2022 года пришла тревожная весть о том, что Струна был ранен в бою и лишился ноги. Сейчас он находится на реабилитации. Как сообщил военкор Андрей Филатов, после легендарный морпех собирается вернуться в строй вместе со своим товарищем по оружию с позывным "Рокот", который спасая раненого Струну, тоже подорвался на мине и потерял ногу. Сейчас Рокот уже бегает на новеньком протезе. И, по словам военкора Филатова, этот парень также заслужил звание Героя. 

"Представление где-то заблудилось, видимо...", - пишет военкор.

 

Источник видео - телеканал RT

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приморский морпех с позывным "Тобол" удостоен высокой государственной награды

    29.04.2024 23:47
  • Президент наградил снайпера "Ярый" «Золотой Звездой» Героя России

    11.12.2023 13:30
  • Легендарный морпех Струна впервые дал интервью с открытым лицом

    25.07.2023 12:56
  • Знаменитый морпех с позывным "Рокот" после ампутации ноги встал на коньки

    12.02.2023 13:29
  • Знаменитый морпех "Хищник" рассказал историю своего позывного

    10.01.2023 10:24
  • "Морпехи - сильные духом": вышел фильм о легендах СВО - Струне, Рокоте, Бойке

    13.12.2022 16:27
  • Струна и Рокот - герои Специальной военной операции на Украине вернутся в строй

    23.10.2022 12:21
  • Легендарному морпеху с позывным "Струна" присвоено звание Герой России

    22.10.2022 01:02
  • В соцсетях появилось интервью с легендарным морпехом с позывным "Струна"

    14.06.2022 09:14
  • "Настолько крутой чел. Рембо отдыхает": приморцы обсуждают клип Юты об отважном морпехе

    10.05.2022 12:31
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.