"Морпехи - сильные духом": вышел фильм о легендах СВО - Струне, Рокоте, Бойке

Вышел первый эпизод фильма "RT -"«Морпехи. Сильные духом» о Струне, Рокоте, Бойке. Также в нем рассказывается история техника-протезиста Ибрагима, который помогает героям СВО, лишившимся конечностей. Сам он потерял ногу 12 лет назад — при теракте в Ставрополе.

В фильме морпехи Струна и Рокот впервые рассказали, как были тяжело ранены, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "RT на русском".

Рокот:

— Когда происходит ранение, в принципе, ты ничего не понимаешь. Сначала Струне оторвало ногу. Я ему говорю: «Ты чё разлёгся?!» Он на меня смотрит, говорит: «Ты чё, дурак?!» Я говорю: «В смысле «чё дурак»? Вставай, пошли». Он говорит: «У меня ноги нету».

Я смотрю — у него правда ноги нету. Говорю: «Ладно, жди, сейчас за бэтээром сбегаю, погружу тебя быстро, чтоб ты кровью не истёк. Пока ногу перевязывай». Я, может, где-то метров семь пробежал и наступил на «свою» мину.

Я не понимаю, почему я упал... Я лежу на земле, смотрю на ногу и думаю: «Да ну на фиг...» И в этот момент мне орёт Струна: «Чё, не добежал?»


В фильме молодые ребята - настоящие герои - с долей юмора рассказывают о серьезных вещах - о том, как они возвращаются к нормальнной жизни после тяжелейших ранений.

Ранее "Вести: Приморье" сообщали о том, как Струна дал свое первое интервью.

Напомним, 24-летний офицер из 810-й бригады морской пехоты с позывным "Струна" получил известность в ходе боев за Мариуполь. Указом Президента Струне было присвоего звание Героя России. Ранее ему посвятила песню певица Юта. В клипе на ее музыкальную композицию были использованы кадры RT и Telegram-канала «Военная хроника». На кадрах видеохроники Струну узнавали по красному рюкзаку.

За судьбой легендарного морпеха с вниманием следят приморцы.

"Струне и всем нашим парням там, конечно же, удачи!",

"Каждый наш солдат - это воин с красным рюкзаком. Молодцы, мы с вами, мы думаем и молимся за вас, за каждого!!!",

"Выживи брат, страна гордится такими, как ты! Глядя на таких людей понимаешь, что не все продаётся за яхты и вилы. Человек исполняет свой долг перед родиной в любой ситуации",

"Настолько крутой чел, что ходит с красным рюкзачком. Рэмбо отдыхает", - писаали приморцы о Струне в социальных сетях.

Источник видео - RT 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье ветераны СВО с тяжелыми ампутациями готовятся к соревнованиям по плаванию

    17.04.2024 12:12
  • Легендарный морпех Струна впервые дал интервью с открытым лицом

    25.07.2023 12:56
  • "Рокот крут": военкор Филатов восхитился знаменитым морпехом во время похода в разведку

    16.02.2023 18:19
  • Снова в строю: Рокот вернулся после тяжелого ранения в зону СВО

    12.02.2023 20:32
  • Знаменитый морпех с позывным "Рокот" после ампутации ноги встал на коньки

    12.02.2023 13:29
  • Легендарный морпех с красным рюкзаком - "Струна" дал свое первое интервью

    7.12.2022 12:09
  • Струна и Рокот - герои Специальной военной операции на Украине вернутся в строй

    23.10.2022 12:21
  • Легендарному морпеху с позывным "Струна" присвоено звание Герой России

    22.10.2022 01:02
  • В соцсетях появилось интервью с легендарным морпехом с позывным "Струна"

    14.06.2022 09:14
  • "Настолько крутой чел. Рембо отдыхает": приморцы обсуждают клип Юты об отважном морпехе

    10.05.2022 12:31
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.