Программу газификации сделали бессрочной

Правительство расширило и сделало бессрочной программу социальной газификации, сообщают «Вести:Приморье».
В тг-канале Правительства РФ говорится, по поручению Президента правительство сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило ее на медицинские и образовательные организации.
Детским садам, школам, поликлиникам, больницам, фельдшерско-акушерским пунктам, отделениям врачей общей практики и врачебным амбулаториям, расположенным в газифицированных населенных пунктах, больше не придется платить за проведение газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.
Кроме того, программа, по которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан, станет бессрочной. Это позволит большему количеству граждан бесплатно провести газ до своих участков.
Напомним, ранее сообщалось, Резиденты ТОР «Надеждинская» в Приморье получили природный газ. В ТОР «Надеждинская» завершено подключение сетей природного газа к производственным мощностям предприятий. Первым потребителем газа среди резидентов ТОР «Надеждинская» стал береговой завод компании «Русский минтай». Газ подан еще двум компаниям-резидентам ТОР – это «Газпром гелий сервис», «Усадьба Татищева». Всего до 2025 года в газификацию Приморья планируется инвестировать более 21 миллиарда рублей.