Серьезная авария во Владивостоке: Подробности столкновения влобовую

Серьезная авария во Владивостоке: Подробности столкновения влобовую

Источник фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Госавтоинспекция Владивостока поделилась подробностями ДТП с участием грузового транспорта, сообщают «Вести:Приморье».

В дежурное отделение полка ДПС поступило сообщение о том, что в районе дома № 1 на улице Нижнепортовая во Владивостоке произошла автоавария с участием двух большегрузных транспортных средств.

Установлено, 44-летний мужчина, управляя седельным тягачом Volvo FH, двигался из морского торгового порта в направлении Корабельной набережной. В районе дома № 1 на улице Нижнепортовая водитель не обеспечил постоянного контроля за движением ТС и выехал на встречную полосу движения, где врезался в  припаркованный самосвал, уточнили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

В результате ДТП никто из участников дорожного движения не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения.

Стаж вождения виновника происшествия – 26 лет. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в текущем году мужчину привлекали трижды.

Водителя Volvo привлекли к административной ответственности по части 1.1 статьи 12.5. КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта» и по статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru