«Сразу 9 дней»: Майские праздники могут продлить официально

«Сразу 9 дней»: Майские праздники могут продлить официально

Майские праздники с 1 по 9 мая предложили превратить в майские каникулу, по типу зимних, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на пресс-службу российского парламента. С такой идеей выступили депутат Госдумы от фракции «Новые люди», вице-спикер ГД Владислав Даванков.

Во время пресс-подхода он пояснил, фракция «Новые люди» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о том, чтобы майские праздники стали длинными.

Толку от того, что мы уезжаем на три дня сначала отдыхать, потом возвращаемся на работу, потом опять на дачу, очень мало. Это знают все предприниматели. В майские праздники обычно работы никакой нет.

Цель внесенного законопроекта, как уточняет Даванков, дать больше выходных в майские праздники и уменьшить январские. На январских праздниках, по его мнению, все немного устают.

Депутаты надеются, что регионы поддержат данный законопроект.

Опрос: Ваше отношение к инициативе партии «Новые люди»?

Напомним, в мае 2023 года четырехдневная рабочая неделя разбивается праздниками, отдыхать будем в два захода: сначала с 29 апреля по 1 мая (с субботы по понедельник включительно), а затем — с 6 по 9 мая (с субботы по вторник включительно).

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.