Пожар на судне в море: Морякам потребовалась помощь медиков

Пожар на судне в море: Морякам потребовалась помощь медиков

Трем морякам с горевшего у берегов Приморья судна потребовалась медицинская помощь. Пострадавших доставят в больницу Находки, сообщают «Вести:Приморье».

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов пояснил, пишет ТАСС, на берег с судна Beks Force трех моряков доставляет буксир "Светломор-3".

"Сняли сегодня с утра трех человек с борта и на буксире "Светломор-3" доставляют в больницу Находки, сегодня их к обеду подвезут туда, обследуют. Третий механик остается в реанимации. <...> На борт прибыли восемь человек - пятеро на замену списанным морякам, а также представитель судовладельца и ремонтные специалисты, которые должны оценить последствия", - сообщил Суханов.

Ранее Суханов пояснил, представители профсоюза побывали в больнице, куда ранее доставили двух пострадавших при пожаре. Одного из них уже направили в Манилу, он поправился, второй, - третий механик - находится в реанимации. Еще три члена экипажа, которые ранее не были госпитализированы, почувствовали себя плохо.

Суханов уточнил, что судно продолжает дрейфовать, проводится его осмотр, после которого должно быть принято решение о дальнейшей судьбе сухогруза.

Напомним, ранее сообщалось, «Пожар потушить не могут»: Сухогрузу требуется помощь, людей эвакуируют. пожар возник в машинном отделении. На борту - 24 члена экипажа. Есть пострадавшие. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, сухогруз работает под флагом Республики Маршалловы острова. Экипаж - граждане Филиппин и Турции.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.