«Успеть до 1 декабря: Налог — 250 тысяч платит приморец за BMW M8

«Успеть до 1 декабря: Налог — 250 тысяч платит приморец за BMW M8

Приморцы должны уплатить имущественные налоги для физических лиц за прошлый год до 1 декабря этого года — напоминает налоговая служба края.

Специалисты акцентировали на этом внимание на пресс-конференции. Налоговое уведомление можно получить через «Личный кабинет» на сайте ФНС, по заявлению в МФЦ, заказным письмом по почте. С июля это можно сделать и через «Личный кабинет» на «Госуслугах». Поступления имущественных налогов от физических лиц в крае с каждым годом растут. Так, за последние 3 года в бюджет поступило почти 10 миллиардов рублей.

Прогнозируют рост отчислений и в текущем году.

Ольга Никитина, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Приморскому краю: «Это происходит как из-за увеличения количества налогооблагаемого имущества, так и из-за увеличения налоговой базы. Например, дорогостоящие автомобили: если в 2021 году платили 12 миллионов, то в 2022-м платим 20 миллионов рублей в бюджет. Назову автомобиль, сумма налога за который наибольшая в Приморье. Это «БМВ М8». Налог — 250 тысяч рублей».  

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.