Водителя «страшного» рейса заключили под стражу

Водителя «страшного» рейса заключили под стражу

Источник фото: прокуратура ПК

Избрана мера пресечения гражданину КНР - водителю туристического автобуса, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на прокуратуру ПК.

Гражданин 1973 года рождения подозревается в том, что 16 октября он управлял автобусом, выполняющим международный рейс из г. Хуньчунь, КНР в г. Уссурийск, в салоне которого находился 51 пассажир.

На 74 км автомобильной дороги «Раздольное - Хасан» мужчина не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП 2 человека погибли, порядка 30 граждан попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Фрунзенский районный суд заключил подозреваемого под стражу на 1 месяц 29 суток.

Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре края.

Проверкой установлено, что пассажиры автобуса выехали за пределы РФ в период с 6 по 13 октября в составе групп от 7 до 12 человек, а часть из них - самостоятельно, после чего их возвращение осуществлялось на одном автобусе.

По предварительным данным, туристическую поездку организовывали три юридических лица, зарегистрированные во Владивостоке и Артеме, а также индивидуальный предприниматель из Уссурийска.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.