Пробок будет меньше: к новой фазе приступили дорожные строители в районе Кипарисово

Большая стройка между Раздольным и Кипарисово. На первой половине путепровода над Транссибом сегодня началась укладка асфальта. Специалисты уверены, что пробок здесь теперь станет меньше. 

Срочные вести с федеральной трассы. Съемочная группа «Вести: Приморье» в Кипарисово на горячем участке. На первой половине путепровода над Транссибом сегодня началась укладка асфальта. Кажется пробок на этом участке станет меньше. 

Трасса "Уссури". В документации у дорожников она известна как А350. Немного истории. 4 ноября 1935 года. Через несколько дней этой магистрали исполнится 88 лет со дня завершения ее строительства. Долгое время она была известна нам как трасса М60. Но эта нумерация ушла в историю.

Сейчас мы в Кипарисово, и спустя 88 лет здесь самый горячий ее участок. И в прямом, и в переносном смысле. Дорожники ведут реконструкцию 16-километровой дистанции и новый путепровод в Кипарисово - один из наиболее сложных объектов. Он над Траннссибом, поезда ходят в среднем каждые 7 минут. Именно поэтому почти год понадобился, чтобы снести старую половину моста и построить новую. Скоро движение транспорта переведут сюда.

Под ногами горячий асфальт. Техника - катки, укладчики - ждут подвоза новых порций горячего свежего, только что с печи асфальта. Чтобы и его раскатать. А как только движение запустят, дорожники приступят к сносу оставшейся половины старого путепровода.

 

Максим Каленник, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • «Теперь без пробок»: кипарисовский путепровод открыт

    6.07.2024 11:00
  • Мостовики приступили к финальному этапу строительства нового путепровода в Кипарисово

    17.05.2024 21:29
  • Плюсовые температуры позволили дорожникам приступить к важному этапу стройки в Кипарисово

    18.03.2024 14:30
  • Мостовики приступили к установке железобетонных балок на путепроводе в Кипарисово

    16.03.2024 12:33
  • Строители назвали сроки завершения дорожных работ на Кипарисовской развязке

    27.09.2023 14:54
  • Большая стройка продолжается на участке Раздольное – Кипарисово

    22.09.2023 14:17
  • Разогнаться на «соточку»: Новый участок дороги А-370 впечатлит любого автовладельца

    22.03.2023 20:58
  • Реконструкция участка трассы А-370 в Приморье вступила в активную фазу

    21.03.2023 15:47
  • Сколько стоять в пробках? Путепровод на трассе начали разбирать

    3.11.2022 20:26
  • Подъезды к новому мосту через реку Лобога асфальтируют

    10.05.2020 15:44
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.