Печальная судьба постигла сбежавшего в Армению ЛГБТ-активиста из Владивостока

Печальная судьба постигла сбежавшего в Армению ЛГБТ-активиста из Владивостока

Источник фото: "ПортоФранко"

Печальная судьба постигла сбежавшего от мобилизации в Армению жителя Владивостока Ильи Бубенцова, который несколько лет назад сменил фамилию на более звучную —  Рейнвальд, - сообщает "Вести: Приморье". Как стало известно "ПортоФранко", вместо сообщений о свободной и беззаботной жизни за рубежом  о «поуехавшем» Рейнвальде сейчас приходят страшные новости из тюремной камеры.  

Как сообщает Интернет-издание, Илья Рейнвальд занимал высокооплачиваемую должность руководителя отдела разработки ООО «ДНС Ритейл». Был также активистом приморского ЛГБТ-движения «Маяк», поддерживал Навального (признаны иноагентами). Также являлся сторонником так называемой «антивоенной компании» против проведения СВО на территории Украины. В Сетях призывал граждан прийти на акции протеста против проведения СО ВС РФ на территории Украины. Размещал плакаты с информацией, направленной на дискредитацию Вооруженных сил РФ. В связи с чем был привлечен к ответственности - постановлением Советского районного суда г. Владивостока ему был назначен штраф в размере 80 000 рублей.

Так же неоднократно участвовал в несанкционированных митингах на территории г. Владивостока.  

Опасаясь попасть под частичную мобилизацию, Рейнвальд уехал в Республику Армению, где вскоре был арестован по подозрению в незаконном перемещении наркотиков в Республику Армения. У Рейнвальда И.Д. обнаружено 100 шт. «ЛСД» и две упаковки наркотических веществ с надписями «Ямайка» и Наталенсис». Возбуждено уголовное дело по п. 2 ч. 3 ст. 393 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ) и п.2. ч. 3 ст. 399 (Контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Республики Армения.

И самое печальное. От непроверенных источников стало известно, что у бывшего активиста ЛГБТ движения появилось новое имя «Рейнвальда» и он стал объектом повышенного внимания со стороны сокамерников.

Вот такой финиш бегства из России в прекрасную свободную страну.

Минюст России признал «иностранным агентом» дальневосточное общественное движение «Маяк» и Алексея Навального.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • До 20 лет: Следком разъясняет ответственность за незаконный ввоз наркотиков в Россию

    8.12.2022 16:42
  • 39 наркоточек накрыла наркополиция в Приморье

    19.04.2021 09:10
  • 423 жителя Приморья обратились на телефон антинаркотической линии

    27.12.2018 15:09
  • 300 жителей Приморья обратились на телефон антинаркотической линии

    11.04.2018 14:39
  • Полиция Приморья изъяла почти 600 кг наркотиков в ходе операции «Мак-2017»

    28.11.2017 17:21
  • В Приморье полиция подвела итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

    17.04.2017 10:43
  • В Приморье будут судить наркомана, который организовал притон для себе подобных

    27.02.2017 12:05
  • Приморские полицейские задержали наркосбытчика в селе Родниковое

    6.12.2016 11:38
  • Более 2 тонн наркотиков изъято сотрудниками наркоконтроля в Приморье с начала года

    15.12.2015 11:48
  • В Приморье инспекторы ДПС изъяли из незаконного оборота 7 кг наркотикосодержащих растений

    27.07.2015 15:25
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.