В Дальнереченске суд рассмотрит дело о ДТП, в результате которого погибло 5 человек

В Дальнереченске суд рассмотрит дело о ДТП, в результате которого погибло 5 человек
Дальнереченской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, произошедшем в городе Дальнереченске. Об этом сообщает "Вести: Приморье"  со ссылкой на прокуратуру.

 

8 марта т.г. на перекрестке улиц 50 лет Октября, Михаила Личенко и Татаринцева автомобиль марки «TOYOTA WINDOM», движущийся в сторону выезда из города Дальнереченска, столкнулся с автомобилем «TOYOTA CARINA». В результате произошедшего водитель и три пассажира последнего автомобиля, а также пассажир «TOYOTA WINDOM» погибли.

 

По версии следствия, водитель автомобиля «TOYOTA WINDOM», находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, в т.ч. не учел интенсивность движения, не выбрал безопасную скорость для движения и не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, что привело к столкновению со стоящим в попутном направлении на запрещающий сигнал светофора автомобилем марки «TOYOTA CARINA».

 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Угробил четверых: суд в Приморье рассмотрит дело о "пьяном" ДТП

    7.03.2023 17:44
  • Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП в Приморье

    18.08.2022 12:07
  • По факту смертельного ДТП в Приморье возбуждено уголовное дело

    1.02.2022 16:24
  • Водитель "Мерседеса", устроивший смертельное ДТП во Владивостоке, предстанет перед судом

    2.12.2021 17:49
  • Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Находке

    17.10.2021 09:23
  • Парень без водительских прав устроил смертельное ДТП в Приморье

    20.06.2021 09:35
  • Дело о смертельном наезде на женщину в Уссурийске передано в суд

    7.05.2020 12:56
  • В Приморье перед судом предстанет местный житель по обвинению в смертельном ДТП

    5.12.2016 12:24
  • В Дальнереченске виновник смертельного ДТП приговорен к длительному сроку лишения свободы

    23.06.2014 11:05
  • Сотрудники ГИБДД города Владивосток задержали водителя скрывшегося с места ДТП

    10.01.2014 16:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.