Парень без водительских прав устроил смертельное ДТП в Приморье

Серьезное дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими произошло в районе 78 км автодороги «Рудная Пристань – Терней».
22-летний водитель автомобиля марки Toyota Chaser, двигаясь со стороны поселка Терней в направлении поселка Пластун, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, в результате автоаварии пострадали четыре человека: три пассажира и водитель автомашины. Один из пострадавших – 24-летний пассажир – скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда врачей.
Установлено, что мужчина, управлявший транспортным средством, водительского удостоверения не имеет. Также у него установлено состояние алкогольного опьянения. ДТП произошло в темное время суток.
Следователем следственного отдела МО МВД России «Дальнегорский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Гражданин, спровоцировавший автоаварию, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда экспертиз.