"Улицу Дальнего Востока" обновляют к грядущему ВЭФ: чем похвастается Приморье?

Большую выставку «Улица Дальнего Востока» начали обновлять к грядущему Восточному экономическому форуму. Экспозиция состоит из павильонов, отражающих характерные особенности регионов федерального округа. Как идут работы, и что нового появится в этом году?

Вопрос для знатоков: где расположилась улица, собравшая вокруг себя все регионы Дальнего Востока? Правильный ответ — конечно же, на набережной ДВФУ. «Восточная ВДНХ» начнёт свою работу традиционно вместе с открытием ВЭФ, а до тех пор у строителей есть чуть больше месяца, чтобы преобразить выставку до неузнаваемости. 

Часть павильонов ограничится реставрацией, однако некоторые экспозиции, согласно паспорту объекта, ждут серьёзные преображения. Вот, например, на Сахалине кипит работа — тут обновится оформление и появятся новые тематические арт-объекты - «Газовоз», «Кит», «Кот» и «Маяк». Кстати, это светило станет не единственным новым. Приморский край тоже похвастается своей береговой башней.

Андрей Иванов, строитель: «Сейчас идут подготовительные, больше демонтажные и восстановление крышных конструкций, и подготовка к отдельно стоящему маяку, который будет располагаться на крыше».

Он станет центром концепции павильона - «Приморский край – маяк на карте России». Согласно задумке, задаёт вектор движения регионам и является ориентиром для молодёжи, обозначая привлекательное для жизни место.

Теперь не только Магадан сможет похвастаться скульптурами древних обитателей мира. На входе в экспозицию Амурской области гостей будет встречать амурозавр — один из самых давних обитателей этой местности.

Павильон ждёт большое преображение, в этом году он станет символом отражения дружбы России и Китая. Потому его стены окрасят в красно-белый цвет. На месте прежней сцены установят купол «Туризм в Амурской области». Именно на его входе можно будет увидеть скульптуру динозавра. Это, конечно, далеко не все нововведения выставки. Нарочно не будем перечислять каждое, чтобы не портить интригу.

Стройка началась совсем недавно, но уже действительно скоро жители и гости приморской столицы смогут полюбоваться всей красотой индивидуальности и достижениями Дальнего Востока.

Сергей Комаров, Александр Казанцев, «Вести: Приморье».


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.