Ушла из жизни легендарная личность в Приморье

Ушла из жизни легендарная личность в Приморье

29 июля 2024 года на 85-м году жизни ушёл из жизни Почётный гражданин города Владивостока Барсегов Эдуард Владимирович, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

 Эдуард Барсегов – автор многочисленных монументальных работ, украшающих общественные здания, музеи, общественные пространства. Среди его работ – памятник Александру Пушкину, расположенный напротив Пушкинского театра. Его авторству также принадлежит монумент в металле и граните, посвящённый Кириллу и Мефодию. Произведения Эдуарда Барсегова хранятся в коллекциях художественных музеев, картинных галерей, ведомственных музеев и в частных собраниях России, США, Германии, Австралии и стран АТР. За заслуги в развитии отечественного изобразительного искусства и большую организационную и общественную деятельность Эдуард Барсегов награждён Орденом Почёта РФ, медалью А. С. Пушкина, одиннадцатью ведомственными и общественными наградами, медалями лауреата Всероссийских выставок. Звание Почетного гражданина Владивостока присвоено 25 апреля 2024 года. 

О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

ГТРК "Владивосток" выражает глубокие соболезнование родным и близким Эдуарда Владимировича. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.