В Сети появилось видео освобождения Павла Дурова из-под стражи

В Сети появилось видео освобождения Павла Дурова из-под стражи во Франции, - сообщает "Вести: Приморье". Автор видео попросил основателя "Телеграм" прокомментировать предъявленные ему обвинения, однако Павел Дуров отказался от комментариев.

Напомним, основателя Telegram былзадержан три дня назад в аэропорту в Париже. Дуров получил гражданство Франции в 2021 году. Задержание произошло в тот момент, когда Дуров выходил из своего частного самолета, прибывшего из Азербайджана. 

Как отмечают СМИ, Павла Дурова освободили из-под стражи, но оставили под судебным надзором. Он должен выплатить залог в €5 млн, не покидать Францию и дважды в неделю отмечаться в полиции. Дурова обвиняют в шести правонарушениях, связанных с незаконными транзакциями, порнографией и наркотиками.

Ранее приморский военный обозреватель Алексей Суконкин в своем тг-канале предположил, что в связи с задержанием Дурова возникает сразу масса проблем, которые предстоит решать немедленно, так как: telegram в настоящее время - это основа военной связи. 

Пользователи тг-канала vestiprimorye высказали свое мнение по поводу задержания основателя Telegram: «Странный человек, знал, что ордер выписан и все равно прилетел». «Захотел быть Французом?». «На днях ещё одного русского кибербезопасника взяли в Швейцарии, охоту открыли, будут данные о россиянах выбивать». «Руки прочь от русского многодетного отца».

Источник видео - "ННовый Владивосток".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.