Приморские инженеры представили свои разработки для нужд СВО

Приморские инженеры представили свои разработки для нужд СВО. Средства защиты и оборудование уже используют бойцы. Всю эту технику и обмундирование протестировали на одном из полигонов. 

Обмундирование, дроны и средства бронезащиты. Разработки приморских инженеров для нужд СВО, в том числе и для бойцов батальона «Тигр», представили в ходе учений заместителю главнокомандующего ВМФ Алексею Кияшко. На полигоне особо отметили беспилотники, оснащенные системой виртуальной реальности. Эти дроны с прошлого года активно применяют в боях.

Методист АНО «Помощь добровольческому движению «Тигр»: "Представлен комплект поставки в виде ретранслятора, сумки для переноски и, собственно, сами изделия. Полезная нагрузка до 3 кг. Дальность полета испытана до 6 км. При установке ретранслятора — до 10 км".

Зарекомендовал себя и комплект обмундирования. Здесь есть надежная защита почти для любой части тела. А бронежилет весом 10 кг имеет противоосколочный класс и противопульный.

Успешно показали себя и во время учений. По легенде, подразделения материально-технического обеспечения ТОФ были задействованы в передаче имущества. А также отразили нападение диверсионных разведывательных групп противника.

Представленные разработки выпускают на местных предприятиях, и они уже зарекомендовали себя в зоне проведения СВО. Генерал-майор Алексей Кияшко оценил изделия приморцев и поблагодарил коллег за высокие результаты в помощи военным.

Юлия Егорова, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Разработки резидентов ТОР "Патриотическая" в Приморье осмотрел Юрий Трутнев

    29.04.2025 21:52
  • Высокопроходимую технику и гуманитарную помощь из Приморья доставят бойцам СВО

    16.12.2024 20:49
  • Экипировку для бойцов СВО представили на ВЭФ

    4.09.2024 09:51
  • Приморские разработки для нужд СВО презентовали замглавкома ВМФ РФ Алексею Кияшко

    28.08.2024 18:55
  • Приморские "кулибины" представили лучшие разработки для нужд СВО на полигоне Подмосковья

    4.07.2024 20:14
  • Приморские производители представили свои разработки Министру обороны России

    21.06.2024 12:53
  • Олег Кожемяко доставил в Ростовскую область крупную партию гуманитарного груза для бойцов СВО

    16.04.2024 17:36
  • Разработанные приморскими конструкторами беспилотники успешно опробовали в зоне СВО

    21.02.2023 20:48
  • Бойцы СВО принимают награды и помощь земляков из Приморья

    20.02.2023 14:11
  • Почти 4 млрд. рублей направлено на поддержку СВО из бюджета Приморья

    14.01.2023 17:17
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.