Реальный срок и арест имущества: вынесен приговор "черным лесорубам" в Приморье

Реальный срок и арест имущества: вынесен приговор "черным лесорубам" в Приморье

Дальнегорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении восьмерых жителей Приморского края. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Генпрокуратуру России.

В судебном заседании установлено, что в период с февраля по апрель 2021 года в лесном массиве на территории Лазовского участкового лесничества осужденные вырубили свыше 400 дубов и 13 кедров. Размер причиненного лесному фонду ущерба превысил 130 млн рублей.

С учетом позиции прокурора суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 2 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил иск прокурора о взыскании с них суммы причиненного ущерба. В доход государства конфискована техника, использованная для совершения преступления, и сохранены обеспечительные меры в виде ареста на имущество осужденных.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru