Учитель позволил себе недопустимое в отношении учеников школы в Приморье

Учитель позволил себе недопустимое в отношении учеников школы в Приморье

Источник фото: shedevrum.ai

Прокуратура Надеждинского района направила результаты проверки в школе Тавричанки для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, сообщают «Вести:Приморье».

Прокуратура опросила родителей и детей, обучающихся в школе №5 пос. Тавричанка.

По результатам проведенной работы, пояснили в пресс-службе прокуратуры ПК, удалось установить, что сразу несколько несовершеннолетних подтвердили, что в период с октября 2023 года по январь 2025 года классный руководитель применяла в отношении них недоспутимые методы воспитания: применяла силу и оказывала психологическое воздействие, в результате чего, не менее чем двум школьникам потребовалась помощь психолога.

В тоже время со стороны руководства школы несмотря на жалобы родителей каких-либо мер воздействия к педагогу принято не было, органы системы профилактики не информировались, вопиющие факты замалчивались.

Выявленные факты послужили основанием для направления прокурором района материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовных дел ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником или другим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) в отношении преподавателя и по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении директора.

Также прокурор внес представление об устранении нарушений главе Надеждинского района.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.