Иммерсивная выставка, посвященная Международному женскому дню, открылась в парке «Россия – Моя история»

Иммерсивная выставка, посвященная Международному женскому дню, открылась в парке «Россия – Моя история»В Мультимедийном парке «Россия – Моя история» открылась иммерсивная выставка, посвященная Международному женскому дню.

В экспозиции представлены портреты знаменитых жен и безвестных подруг — тех, что в разные эпохи помогали мужчинам преодолевать трудности, сохраняя внутреннюю гармонию и любовь к жизни. Создатели проекта исследуют женскую сущность в четырех ролях. «Воительницы» защищали свои семьи, племена и Родину наравне с мужчинами. «Музы» вдохновляли художников, поэтов и музыкантов на создание шедевров. Отдельный зал посвящен женщинам, которые сами стали профессионалами в науке, политике и искусстве. И наконец, главная женская роль - матери и хранительницы домашнего очага — отражена на цифровых экранах в стихах, картинах и кинокадрах.

Екатерина Сошественская, куратор проекта: «Этот проект про сильных, нежных, стойких и чувственных женщин. На протяжении веков российские женщины были вынуждены проявлять невероятную стойкость перед лицом испытаний, оставаясь при этом источниками тепла и заботы. Они научились совмещать мужество и чуткость, твердость характера и умение поддерживать близких. Несмотря ни на что, современная женщина может позволить себе быть разной, проявляться в любых социальных ролях и оставаться уникальной личностью».


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.