Приморец выиграл иск у экс-предприятия беглого депутата

Приморец выиграл иск у экс-предприятия беглого депутата

Работник предприятия по добыче драгметаллов дошёл до Примкрайсуда. Мужчина потребовал не только выплатить недостающую часть зарплаты, но и компенсацию морального вреда. 

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа", недавняя судебная история с передачей ООО «Терней золото» из собственности опального экс-депутата Госдумы России Сергея Сопчука в собственность государства, как выяснилось, не последнее разбирательство в суде с этим предприятием.

Как выясняется, некоторые бывшие работники имеют свои финансовые претензии к данному предприятию-золотодобытчику.

Недавно Приморский краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы — от гражданина Б., бывшего работника ООО «Терней золото» и от самого ООО «Терней золото», на решение Дальнегорского районного суда по трудовому спору.

Как следует из материалов дела, гражданин Б. с 2011 года работал в ООО «Терней золото», но с 2020 года ему перестали выплачивать зарплату.

Задолженность накопилась аж на 2,9 млн рублей, правда, значительную часть этой задолженности предприятие через какое-то время погасило, оставшись должно Б. 564 тысячи рублей.

Мужчина требовал в суде компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты в размере 1,2 млн рублей и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, однако, Дальнегорский районный суд присудил ему компенсацию за задержку 997 тысяч 362 рубля, а компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей.

Обе стороны — и сам Б., и ООО «Терней золото» не согласились с решением суда и направили апелляционные жалобы в Примкрайсуд.

Предприятие, например, полагало, что срок исковой давности по некоторым взысканиям пропущен, а морального вреда причинено не было. А бывший работник посчитал, что суд его обделил деньгами.

В итоге, изучив все обстоятельства дела, Приморский краевой суд изменил решение Дальнегорского районного суда.

Компенсацию морального вреда увеличили до 50 тысяч рублей, а вот выплату за задержку зарплату снизили до 249 тысяч 920 рублей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Бывший сотрудник ЧОП взыскал с работодателя недоплаченные деньги и моральную компенсацию

    12.09.2025 18:02
  • В Приморье мать погибшей девочки взыскала с "РЖД" 300 тысяч рублей

    14.05.2024 20:17
  • Ротвейлер "порвал" ребенка в Приморье: мальчик получил страшные травмы

    20.02.2024 22:07
  • «За штраф»: Компенсацию морального вреда могут требовать водители

    27.06.2023 16:02
  • Вдова погибшего моряка взыскала с работодателя компенсацию 1 млн. рублей

    4.04.2023 16:17
  • По 5 миллионов на каждого: родственники умершего пациента потребовали с больницы компенсацию

    24.12.2021 17:04
  • Продавец магазина в Приморье взыскала с хозяйки торговой точки всё, что хотела

    29.06.2021 17:13
  • Виновнику ДТП придется доплатить за моральный вред пострадавшему ребенку и его матери

    21.05.2020 15:50
  • Родственники покалеченной поездом девочки отсудили 4 млн. рублей

    16.07.2019 13:49
  • Житель Находки, лишившийся ноги на железной дороге, подал в суд на транспортную компанию

    7.11.2016 11:31
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.