Стая птиц врезалась в самолет, летевший во Владивосток

Самолет из Владивостока в Екатеринбург задержан из-за попадания птиц в двигатель, сообщают «Вести:Приморье».
Фрагменты птиц обнаружены в двигателе самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Владивостока после приземления, в результате обратный рейс в Екатеринбург задерживается, уточняет пресс-служба авиакомпании.
"При выполнении послеполетного осмотра воздушного судна (ВС) Airbus A320neо, выполнявшего рейс U6-571 по маршруту Екатеринбург-Владивосток, обнаружены следы и фрагменты попадания птиц в двигатель и стойки шасси", - говорится в сообщении.
У воздушного судна оказались повреждены лопатки панели одного из двигателей. Из Екатеринбурга во Владивосток, пишет «Интерфакс», отправлен техсостав авиакомпании с набором необходимых запчастей и оборудования для проведения оперативного ремонта.
В связи с временной неисправностью самолета перенесено время вылета обратного рейса из Владивостока. Все 98 пассажиров на время ожидания будут размещены в гостиницах, обеспечены питанием и напитками.
Вылет самолета из Владивостока в Екатеринбург планируется в субботу в 12:35 местного времени.