Сухая гроза стала причиной пожара в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье
Новый лесной пожар тушат на территории особо охраняемой природной территории в Приморье. В Сихотэ-Алинском заповеднике возникло возгорание в труднодоступной местности, в отдаленной его части, - сообщает "Вести: Приморье". Причиной огня стала сухая гроза.
Площадь небольшая — всего 5 гектаров, но тушение осложняется аномально жаркой погодой и тем, что пожар действует на вершине водораздела - на участке с большим количеством ветровала после тайфунов, что может привести к распространению огня.
К ликвидации пожара привлечены силы Приморской авиабазы и вертолеты для заброски людей и осмотра места ЧП. Это уже третий лесной пожар в заповеднике с начала лета.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru