Новая многофункциональная спортивная площадка появилась во Владивостоке

Во Владивостоке появилась еще одна спортивная площадка. На Эгершельде, рядом с жилым домом по адресу Морозова, 7, на месте старой, ставшей не пригодной для использования хоккейной коробки, построили современную площадку, на которой можно заниматься несколькими видами спорта.

Подходящее покрытие, система освещения, ограждение, оборудование для игровых видов спорта… Предусмотрены даже места для зрителей.

Юлия Вельбик, начальник управления физической культуры и спорта администрации Владивостока:

"Здесь появилось поле для мини-футбола, на котором могут играть все мальчишки и девчонки. А также две площадки для стритбола, которые соответствуют всем требованиям".

Также здесь можно играть в настольный теннис и заниматься воркаутом.

Максим Акульшин, заместитель главы администрации Владивостока:

"Это подарок от всероссийского фонда «Спорт начинается с детей». Фонд предоставил нам это безвозмездно. И мы выбрали эту территорию, чтобы представить такое направление".

Александр Рыжиков, руководитель приморского отделения общественной организации «Федерация гонок с препятствиями»:

"Это универсальная, многофункциональная площадка. Она подходит для занятий разными видами спорта. По моему мнению, идеально подходит для тренировок с собственным весом".

Эта площадка появилась в рамках реализации большого проекта администрации Владивостока по реконструкции старых спортивных объектов.

Максим Акульшин, заместитель главы администрации Владивостока:

"И в этом году, совместно с Правительством Приморского края, с привлечением средств из федерального бюджета, администрация Владивостока завершит капитальный ремонт десяти таких площадок".

На открытие площадки пригласили детей, которые занимаются в разных спортивных секциях. А в дальнейшем заниматься здесь смогут все желающие.

 Екатерина Карначева, Михаил Домбровский. «Вести: Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала: