Возбуждено дело: полиция озвучила подробности необычного ДТП во Владивостоке

Возбуждено дело: полиция озвучила подробности необычного ДТП во Владивостоке

Источник фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Во вторник, 22 сентября, в дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 21 на улице Луговой. Об этом ранее сообщали "Вести: Приморье". В соцсетях прошла информация о том, что пострадавший потерял конечность. Реальные подробности происшествия установила полиция Приморья.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, установлено, что в районе дома № 21 на улице Луговая, 36-летний водитель мопеда "Ямаха Джог", двигаясь со стороны Светланской по улице Луговой по трамвайным путям в направлении улицы Спортивной, не справился с управлением совершил наезд на препятствие - декоративный столб.

В результате ДТП пострадал 36-летней водитель мопеда. Мужчина доставлен в больницу.

По факту ДТП составлены административные материалы: определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», по части 1 статьи 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах», по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления», по части 1 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции».

По факту ДТП проводится проверка. 

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя в Приморье

    20.05.2025 11:12
  • Жесткое ДТП во Владивостоке: есть пострадавшие

    9.12.2024 10:15
  • Во Владивостоке наказали водителя автобуса, употребившего насвай за рулем

    11.09.2024 11:36
  • Трагедия в центре города: Девушку на тротуаре сбил молодой «неадекват» за рулем Audi

    2.05.2023 12:56
  • В Приморье на пешеходном переходе автомобиль сбил школьника на самокате

    24.11.2022 17:56
  • Скорая выехала на место ДТП: грузовик протаранил такси во Владивостоке

    27.09.2021 17:24
  • Массовое ДТП по-приморски: один наркоман и два алкоголика

    7.06.2021 14:13
  • Стали известны подробности жесткой аварии с участием "Мерседеса" в Приморье

    26.02.2021 17:52
  • «На какие педали давила?»: женщина на тротуаре сбила девочку

    22.10.2020 09:30
  • С начала года приморская ГАИ привлекла к ответственности свыше 4,3 тыс. нетрезвых водителей

    24.05.2018 11:47