Жесткое ДТП во Владивостоке: есть пострадавшие

Жесткое ДТП во Владивостоке: есть пострадавшие

Источник фото: "Вести: Приморье", пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии в районе дома № 73 на улице Успенского. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, полицейскими установлено, что 21-летний водитель автомашины "Тойота Чайзер", двигаясь по улице Успенского со стороны дома N 100 в направлении дома № 73, не справился с управлением совершил съезд с дороги.

В результате автоаварии травмы получили водитель и 24-летний пассажир автомашины. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель автомашины "Тойота Чайзер" водительского удостоверения на право управления транспортным средством не имеет. В медицинском учреждении у него взят расширенный анализ для проверки на наличие опьянения.

В отношении автолюбителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», ч. 1 ст. 12.1 КоАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», а также вынесены определения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и ч. 1 ст. 12.7 КоАП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В 2024 году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Тoyota Corolla Axio протаранила леера на трассе в Приморье - есть пострадавшие

    9.07.2025 14:42
  • Грузовик протаранил припаркованный джип в Приморье: есть пострадавший

    1.07.2025 17:10
  • Автомобиль улетел с моста в реку в Приморье

    4.12.2023 13:50
  • Трагедия в центре города: Девушку на тротуаре сбил молодой «неадекват» за рулем Audi

    2.05.2023 12:56
  • «На какие педали давила?»: женщина на тротуаре сбила девочку

    22.10.2020 09:30
  • В Приморье подросток пострадал в ДТП с участием нетрезвого водителя

    6.08.2019 16:15
  • С начала года приморская ГАИ привлекла к ответственности свыше 4,3 тыс. нетрезвых водителей

    24.05.2018 11:47
  • Подробности ДТП со смертельным исходом в Ленинском районе Владивостока

    30.01.2018 12:36
  • Водитель, совершивший ДТП во Владивостоке на улице Добровольского, привлечен к административной ответственности

    17.01.2017 09:44
  • Двое молодых парней разбились вдребезги,врезавшись на автомобиле в дерево

    13.05.2014 09:08
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.