Пассажиры рейса "Владивосток-Москва", севшего в Санкт-Петербурге, будут добираться до столицы самостоятельно

Пассажиры рейса "Владивосток-Москва", севшего в Санкт-Петербурге, будут добираться до столицы самостоятельно

Пассажирам рейса Владивосток — Москва, который 22 сентября из-за атаки беспилотников сел в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, придется добираться до столицы самостоятельно, так как рейс отменен.  Авиакомпания «Аэрофлот» пообещала возместить им транспортные расходы.

Самолет должен был приземлиться в Москве в 21:35 в понедельник. Пассажиры на протяжении трех часов не могли покинуть самолет, двоим стало плохо и на борт вызвали скорую помощь. После оказания помощи они самостоятельно покинули самолет в сопровождении медицинских работников.

«В виду длительного ожидания и отсутствия прогноза по открытию Шереметьево, а также ожидания дозаправки воздушного судна, закончилось рабочее время экипажа, превышение которого недопустимо в соответствии с требованиями безопасности полетов», — уточнили в пресс-службе «Аэрофлота».

Авиакомпания приняла решение об отмене рейса.

Транспортные расходы из Санкт-Петербурга в Москву пассажирам возместят на основании обращения в претензионный отдел и подтверждающих документов.

Также в пресс-службе «Аэрофлота» уточнили, что направить этот рейс в другой аэропорт Москвы не представлялось возможным из-за ограничений в некоторых районах воздушного пространства Московской и близлежащих областей. В противном случае потребовался бы существенный облет, а топлива на него могло не хватить.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru