Во Владивостоке жильцы многоэтажки получили квитанции с баснословными счетами
Жителям дома по адресу Ивановская, 2 пришли пятизначные счета за ремонт подъездов по субсидии, - сообщает "Вести: Приморье". Часть собственников считают себя обманутыми, а председатель местного ТСН обвиняет их в саботаже.
- В суд мы подали. Но это судебные долгие тяжбы. С нас сейчас взыщут деньги.
Квитанция за август - 20 000. На Ивановской, 2 ремонт подъездов. Таково по документам решение жильцов. Но часть собственников выступает против.
Михаил Середа, собственник квартиры: "Какие решения принимает правление — никто не знает. Куда расходуются деньги — никто не знает. Кто продлевает полномочия этого правления — никто не знает. Какие-то собрания проходят без нас".
Вроде и готовы бы смириться с крупной суммой, говорят недовольные собственники, но ведь даже выбрать оформление стен они права не имеют.
Татьяна Зверева, собственница квартиры: "Мы не хотим серые! Мы платим деньги, ну пусть будет голубенькая или еще что-нибудь веселое! Как серые мыши будем жить!"
Председатель ТСН утверждает, что большая часть жителей дома уже давно выступала за вступление в субсидированную программу ремонта. Взаимного конфликта стороны не скрывают.
Роман Ершов, председатель ТСН «Ивановская, 2»: "На протяжении, наверное, трех лет, действует эта программа, мы пытались попасть, проводили собрания. Именно эта группа людей всегда саботировала эти собрания".
На чьей стороне правда и может ли истина оказаться посередине? Скандалы, интриги и расследования. Об этом смотрите сюжет сегодня. 25 сентября, в 21:10 в программе "Вести: Приморье" на телеканале "Россия-1".
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!