Ведущие офтальмологи собрались для обмена опытом во Владивостоке

В ТГМУ открылась третья Дальневосточная офтальмологическая конференция «Тихоокеанский рубеж». Ведущие специалисты отрасли прибыли со всей страны для обмена знаниями и опытом применения передовых практик в области лечения зрения. Нашлось что показать и Приморскому краю. 

Вы хорошо видите? Нет, это не кадры из фантастического фильма. В прямом эфире идет операция на глазу. Лучшие офтальмологи страны наблюдают за возможностями приморской медицины на конференции «Тихоокеанский рубеж» в стенах ТГМУ.

Глеб Федяшев, заведующий кафедрой офтальмологии и оториноларингологии ТГМУ:

"Нашей основной задачей было показать, что те технологии, которые мы используем в своей повседневной хирургической деятельности, которые, казалось бы раньше, являются какими-то «космическими», сейчас можно выполнить пациенту, не выезжая в другой регион. Получить полноценную офтальмологическую помощь, в том числе хирургическую".

Чудеса творят на Второй речке — в Приморском центре микрохирургии глаза. Где, между прочим, базируется кафедра офтальмологии ТГМУ. Иными словами — настоящая практика всегда сопровождает и студентов. А всероссийская конференция — это просто кладезь компетенций.

Валентин Шуматов, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета:

"Студенты, ординаторы присутствуют, получают знания, которые безусловно им важны — будущим специалистам. Полученные знания практические врачи завтра уже могут применять в своей деятельности".

А в главном корпусе ТГМУ можно изучить и передовое обследовательное оборудование. Большую выставку посвятили технологиям, препаратам и современной практике их применения. Что-что, а зрение пациентов с такими конференциями уж точно останется острым.

 Сергей Комаров, Александр Казанцев, "Вести: Приморье".

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала: