Жительница Приморья притворилась беременной, чтобы тянуть деньги с сожителя

Жительница Приморья притворилась беременной, чтобы тянуть деньги с сожителя

Следователем отдела МВД России по Хорольскому округу окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 37 – летней местной жительницы  по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину».

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, в ходе расследования установлено, что 40-летний мужчина сожительствовал с обвиняемой на протяжении нескольких месяцев. В этот период он содержал женщину и её детей от предыдущих браков. Однако семейная жизнь не задалась, и потерпевший сообщил сожительнице о расставании. Злоумышленница, не желая оставаться без источника дохода, сообщила бывшему сожителю, который убыл в морской рейс, что беременна.

На протяжении 9 месяцев женщина поддерживала легенду о свой лжебеременности: ходила с накладным животом, который демонстрировала общим знакомым, отправляла свои фотографии обманутому мужчине, а  впоследствии сообщила ему, что родила мальчика, подтвердив свои слова фотографиями новорожденного ребенка из Интернета. За весь период времени потерпевший, не подозревающий  об обмане, перевел мошеннице деньги в сумме  1 133 000 рублей.

Кроме того, злоумышленница посредством сотового телефона, злоупотребляя доверием, под предлогом временного использования убедила мужчину передать ей принадлежащий ему мини-экскаватор стоимостью 344 000 рублей, который впоследствии продала через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» неизвестному мужчине. 

В настоящее время расследование завершено. Подсудимая признала свою вину. Доказана ее причастность к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Детская дружба и взрослая подлость: женщина лишилась почти миллиона рублей в Приморье

    4.07.2025 13:46
  • Лжебеременная дама «развела» возлюбленного на деньги в Приморье

    20.02.2025 09:26
  • Жительница Владивостока «отжала» элитное жилье стоимостью 19 млн рублей

    2.02.2022 10:04
  • В Приморье менеджер компании пользовался деньгами предприятия, как своими

    12.01.2021 08:45
  • Разыскивая однокурсников, жительница Приморья наткнулась на мошенницу

    28.02.2019 15:13
  • 22 приморца дали деньги в долг мошеннице из Пограничного

    7.04.2017 09:20
  • Во Владивостоке 25-летняя девушка арендовала машину и оставила ее под залог в 200 тысяч рублей

    31.03.2017 10:25
  • Жительница Приморья, похитившая через онлайн-сервис 1,5 млн рублей, предстанет перед судом

    29.03.2016 09:26
  • Молодой житель Владивостока продал мотоцикл своего знакомого и присвоил выручку себе

    23.03.2016 11:05
  • Во Владивостоке сиделка обворовала беспомощную чету пенсионеров

    8.02.2016 12:11