Мэр Владивостока рассказал о перспективах "выделенных" полос
Глава Владивостока Константин Шестаков прокомментировал одну из наиболее актуальных тем последних дней – увеличение протяженности выделенных полос для общественного транспорта и экстренных служб.
"Если мы говорим о развитии общественного транспорта, то в городах, конечно, должны быть выделенные полосы. Об этом говорят на всех уровнях, начиная с заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина. Он неоднократно обращал внимание регионов, что должны быть парковочные пространства и выделенные полосы. Для общественного транспорта и, я это подчеркну отдельно, для машин скорой помощи, пожарных, спасателей", – сказал Константин Шестаков.
Глава города подчеркнул, что "выделенки" оборудуют лишь там, где это физически возможно. Поэтому, например, на Партизанском проспекте, где всего две полосы в каждом из направлений, "отбирать" у автомобилистов одну полосу под общественный транспорт никто не собирается, заверил Шестаков.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ.