Пожар на складе гипермаркета в Приморье: что удалось установить в ходе следствия

И.о. прокурора г. Артема утвердил обвинительное заключение в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, по версии следствия, в феврале 2024 года работник гипермаркета строительных материалов "Леруа Мерлен", находясь на территории складского комплекса на ул. Махалина в г. Артёме, грубо нарушил правила пожарной безопасности.

Он выбросил сигарету на деревянный паллет, не убедившись в ее полном затухании, и покинул место, оставив источник тления вблизи горючих материалов.

В результате огонь распространился, что привело к уничтожению имущества, чем собственнику причинен материальный ущерб на общую сумму более 26 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в мировой суд г. Артема для рассмотрения по существу.

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!