На покупку земельных участков для реконструкции Рудневского моста выделено 50 млн рублей
На очередном заседании Думы 26 февраля депутаты приняли корректировку бюджета Владивостока. Так, расходы на текущий год увеличены на 840 млн рублей. Средства пойдут на содержание и ремонт дорог, приобретение дорожной техники и пассажирского транспорта, благоустройство территорий, выплаты молодым специалистам образования и модернизацию учреждений.
С учетом внесенных изменений - общий объем доходов бюджета города на 2026 год утвержден в сумме почти 36 миллиардов 159 миллионов рублей, а расходов — больше 35 миллиардов 472 миллионов.
Андрей Брик, председатель Думы г. Владивостока: «Направлены средства на поддержку образования. В части текущего капитального ремонта. Суммы направлены на единовременное молодым специалистам и на последующие выплаты в ежемесячном формате для поддержки наших молодых специалистов в образовании».
Отдельная статья расходов – на покупку земельных участков для реконструкции Рудневского моста - 50 миллионов рублей. Также Думой утверждены перечни государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность. В том числе две квартиры для детей-сирот, две электрические и две дизельные насосные станции. На объектах проведут комплекс восстановительных работ.
Василий Васильев, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы г. Владивостока: «Мне кажется, что из прочих вопросов этот. Это актуально в преддверии сезона. Надеюсь, что город будет благодаря этому оборудованию лучше и быстрее справляться с паводками во время дождей и весенней оттепели».
Также в рамках заседания утвержден состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока». Срок подачи документов - не позднее 1 апреля текущего года.
Никита Клеваный. Денис Наддельный. «Вести:Приморье».