Жителя Кемерово будут судить в Приморье после гибели ребенка в ДТП
Лесозаводская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя г. Кемерово 1997 года рождения, который обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, по версии следствия, в августе 2025 года обвиняемый, управляя технически неисправным автомобилем Nissan X-TRAIL, двигался по трассе А-370 «Уссури» в направлении Хабаровска. На 426-м километре автодороги, в границах Лесозаводского муниципального округа, он нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем Lada Granta.
В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летний пассажир Lada Granta скончался на месте, а водителю указанного транспортного средства причинён тяжкий вред здоровью.
На автомобиль обвиняемого наложен арест.
Уголовное дело направлено в Лесозаводский районный суд для рассмотрения по существу.