«Вот-вот. Ладно?»: стало известно, что пообещал Владимиру Путину губернатор Олег Кожемяко
Владимир Путин в формате видеоконференции провёл совещание с членами Правительства, посвящённое модернизации первичного звена здравоохранения, сообщают «Вести:Приморье».
На совещании, которое состоялось еще 18 февраля, детально обсуждался ход модернизации. О том, как развивается система здравоохранения Приморья, доложил президенту Путину губернатор Олег Кожемяко.
Согласно стенограмме на сайте Кремля, с докладом выступила и главный врач Владивостокской поликлиники № 9 Ольга Беньковская.
Новая поликлиника в посёлке Трудовое занимает площадь более четырёх тысяч квадратных метров. Это современное четырёхэтажное здание. Плановая мощность, пропускная способность – 100 посещений в смену. Поликлиника рассчитана на 25 тысяч взрослого населения и оказывает не только первичную медико-санитарную помощь, но и первичную специализированную медицинскую помощь.
Благодаря строительству данной медицинской организации сельским жителям посёлка Трудовое стали доступны такие медицинские специалисты, как врач-уролог, врач-оториноларинголог, эндоскопическая диагностика, услуги анестезиолога-реаниматолога. Медицинская помощь по перечисленным профилям оказывается в том числе с использованием анестезиологического пособия.
Укомплектованность кадрами данной поликлиники на сегодняшний день превышает 93 процента. Поликлиника оборудована современным медицинским оборудованием, в основном российского производства.
На сегодняшний день в поликлинике создана доступная среда для маломобильных граждан, предусмотрены отдельные входы для пациентов в зависимости от цели посещения медицинской организации.
После доклада Владимир Путин акцентировал внимание на том, что и прилегающие к новым объектам территории должны выглядеть достойно. Губернатор пообещал взять ситуацию на контроль.
В.Путин: «Олег Николаевич, край вложил почти 50 процентов в финансирование этого объекта. Надо прилегающую территорию привести в порядок».
О.Кожемяко: Сделаем, уже договорились. Высадим ёлочки весной.
В.Путин: Вот-вот. Ладно?
О.Кожемяко: Да-да-да.
В.Путин: Доведите всё это до нужного завершения так, чтобы посещение медучреждений было не только полезным, но и приятным для людей, хорошо?
О.Кожемяко: Обязательно сделаем.
О.Кожемяко: Спасибо.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Запись к врачу по-новому: теперь не нужно переживать, что не дозвонишься. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить возможность отложенной записи к врачу через «Госуслуги».