В Приморье у рыбака конфисковали автомобиль за незаконный промысел

В Приморье у рыбака конфисковали автомобиль за незаконный промысел

Источник фото: Прокуратура Приморского края

Ольгинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Партизанска, признанного виновным по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб).

Как сообщвает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края, судом установлено, что мужчина, находясь на берегу реки Милоградовка Ольгинского муниципального района, являющейся миграционным путем к местам нереста кеты, не имея разрешения на вылов лососевых видов рыб, при помощи запрещенного орудия лова - сети ставной - добыл 70 особей рыбы кеты.

Ущерб водным биологическим ресурсам превысил 280 тыс. рублей.

Незаконную добычу фигурант осуществлял с использованием автомобиля марки «УАЗ 23632 ПИКАП», в кузов которого погрузил выловленную рыбу для последующей транспортировки.

Вопреки мнению государственного обвинителя, настаивавшего на необходимости конфискации транспортного средства в доход государства, суд первой инстанции принял решение о возвращении автомобиля осужденному.

Прокуратура не согласилась с выводами суда и обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора, принял решение об изменении приговора и конфискации в доход государства автомобиля марки «УАЗ 23632 ПИКАП».

Автомобиль осужденного изъят и обращен в доход государства.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Коррупция, создание ОПГ и мошенничество: прокуратура Приморья озвучила громкие дела недели

    20.01.2026 11:52
  • "На свою голову": неожиданный поворот приняло дело осужденного в Приморье

    26.05.2023 12:12
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Браконьеры нанесли ущерб государству в 1 млн. рублей во время нереста красной рыбы в Приморье

    11.11.2019 09:52
  • Полицейские в Приморье изъяли из незаконного оборота свыше трех тонн водных биоресурсов

    12.12.2018 12:42
  • В Корпорацию развития Дальнего Востока поступил уникальный для рыбной отрасли инвестиционный проект

    15.10.2017 23:00
  • Программа "Слово прокурору": Права потерпевшего в судебном разбирательстве и на стадии исполнения приговора

    22.06.2017 10:16
  • Браконьеров в Приморье наказали штрафом в 200 тысяч рублей

    13.10.2016 12:34
  • В Приморье изменены критерии оценки ущерба от незаконного рыболовства, достаточного для наступления уголовной ответственности

    18.09.2015 09:31