Подводная лодка «Магадан» после длительного плавания вернулась во Владивосток

Сегодня в родную базу во Владивостоке вернулась дизель-электрическая подводная лодка «Магадан» Тихоокеанского флота.

Варшавянка выполняла задачи в зоне ответственности флота. Это был длительный поход - около 7 месяцев подводников не было дома. Из последнего пункта базирования «Магадан» вышла 45 суток назад и все это время была в подводном положении, то есть моряки не видели солнца полтора месяца.

На причале их встретили товарищи, командование и родные.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Стражи морских глубин. Совместный проект «Вести: Приморье» и «Боевой вахты

    19.03.2026 11:43
  • Служить родине - долг, служить на К-430 - честь. Совместный проект «Вести: Приморье» и «Боевой вахты»

    24.08.2025 10:00
  • Экипаж подлодки "Волхов" обнаружил несколько иностранных военных целей в Японском море

    22.04.2025 12:38
  • Запад называет ее "Черная дыра": в родную гавань Приморья вернулись моряки-подводники

    26.08.2024 15:23
  • Минобороны официально подтвердило прибытие подлодки "Магадан" Севморпутем во Владивосток

    9.10.2022 14:07
  • Завершился приём работ на телефестиваль "Человек и море - 2022". Список участников

    1.06.2022 07:47
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Программа XIV Международного телевизионного фестиваля морской документалистики «Человек и море — 2018» (Владивосток, 5 — 7 июня 2018 г.)

    3.06.2018 22:24
  • 50 лет назад в водах Тихого океана произошла загадочная катастрофа К-129

    12.03.2018 09:47
  • Старпом потопленной в 1981 году подлодки в заливе Петра Великого рассказал о невероятном спасении 26 моряков

    8.01.2016 12:03