Супружеская пара грибников заблудилась в лесу в Приморье

Супружеская пара грибников заблудилась в лесу в Приморье

Источник фото: "Вести: Приморье", пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В дежурную часть отдела МВД России «Михайловский» поступило сообщение 74-летней жительницы округа о том, что они с супругом пошли за грибами, заблудились и не могут найти выход из леса. После чего связь с потерявшимися пенсионерами прервалась.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, на поиски пожилых людей был незамедлительно ориентирован личный состав территориального отдела внутренних дел. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры добровольческого поисково - спасательного отряда «ПримПоиск».

Поисковые группы прочесывали лесной массив. Осматривались заброшенные постройки и старые дома в близлежащих населенных пунктах, где могли остановиться обессилевшие люди. Для того чтобы помочь пенсионерам сориентироваться на местности, полицейские использовали громкоговорящие устройства служебного автомобиля и периодически включали проблесковые маячки.

Поиски длились день и всю ночь. Под утро в лесном массиве правоохранители и волонтеры обнаружили догорающий костер, а неподалеку от него - обессилевшие пенсионеры. Супруги рассказали, что днем они пошли за грибами, заблудились и не смогли найти выход из леса. От ночного холода и диких зверей их спас костер.

Совместными усилиями полицейских и волонтеров пожилые люди были незамедлительно эвакуированы и доставлены домой. В настоящее время жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!