Озеро с лотосами и фонтан: чудесное место для отдыха появилось в Приморье

Озеро с лотосами и фонтан: чудесное место для отдыха появилось в Приморье

Источник фото: VL.ru

В ста километрах от Владивостока появилось ещё одно место, где в сезон цветения можно посмотреть на лотосы, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru.

Локация находится в селе Петровка недалеко от города Большой Камень. Благоустроенное озеро с фонтаном, или, как его называют, «Пруд семейный», начинает набирать популярность у жителей Приморского края, несмотря на платный вход.

Несколько лет назад территорию получила по программе «Дальневосточный гектар» семья из Петровки. Участок благоустроили, и сегодня сюда в сезон цветения лотосов приезжают сотни туристов для фотосессий и приятного времяпрепровождения.

Здесь были установлены деревянные помосты и фонтан на воде. За определённую плату можно взять в прокат лодку или совершить небольшую конную прогулку по территории возле пруда. Над озером повесили гирлянду, которая добавляет атмосферы в тёмное время суток.

Помимо лотосов, на озере можно встретить уток. Птицы практически ручные, не боятся посетителей и подплывают очень близко.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!