Способ оплаты изменили на муниципальных парковках во Владивостоке
Закрытые парковки во Владивостоке переходят на безналичный способ оплаты, сообщают «Вести:Приморье».
На муниципальных парковках закрытого типа изменятся способы оплаты. Изменения затронут две площадки: на улицах Уткинской и Светланской, сообщается Сети «Цифровое Приморье».
В ближайшее время инженерная служба «Цифрового Приморья» завершит процесс обновления оборудования на парковочном участке по ул. Уткинская, 15.
Работы проводятся в рамках модернизации технических компонентов дорожных сервисов. Далее аналогичные работы будут проведены на платной парковке по ул. Светланской, 22.
После ввода в эксплуатацию модернизированных парковок изменится система оплаты парковочных сессий: из нее будет исключен прием паркоматом наличных средств.
Автомобилистам будут доступны следующие способы:
- банковской картой через парковочный терминал;
- банковской картой либо через QR-код на стойке выезда;
- через мобильное приложение «Цифровое Приморье»;
- используя личный кабинет собственника транспортного средства на портале «Цифровое Приморье»;
- посредством СМС - сообщений (списание денежных средств с абонентского счета мобильного телефона).
Оплата парковочной сессии наличными средствами исключится полностью.
Безналичный расчет на закрытых муниципальных парковках Владивостока регламентирован постановлением городской администрации №2539 от 24 сентября 2026 года.