Службы Владивостока готовы к борьбе с циклоном

Службы Владивостока готовы к борьбе с циклоном

Источник фото: Администрация Владивостока

Городские службы Владивостока готовы к устранению последствий непогоды, сообщают «Вести:Приморье».

В канале АХ администрации города отмечается, в связи с прогнозируемыми сильными дождями и ветром коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности.

На участках, где возможны подтопления, заранее размещена водооткачивающая техника. Насосы установлены в районе стадионов «Динамо» и «Строитель», на Луговой и других территориях, требующих особого внимания.

Специалисты следят за обстановкой и готовы оперативно приступить к откачке воды при необходимости.

Просим жителей и гостей Владивостока по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять автомобили под деревьями и нависающими конструкциями.

Водителям и пешеходам необходимо быть особенно внимательными на дорогах. Для отвода воды специалисты могут временно открывать ливневые колодцы и дождеприёмники, поэтому при передвижении по городу важно соблюдать осторожность.

Сообщить о последствиях непогоды можно по круглосуточному телефону Единой дежурной диспетчерской службы 2222-333 или через чат-бот администрации Владивостока МАКС.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!