В Приморье перед судом предстанут двое несовершеннолетних автоугонщиков

В Приморье перед судом предстанут двое несовершеннолетних автоугонщиков
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних 17-ти и 16-ти лет. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, поздно вечером 22 ноября 2014 года в пгт. Новошахтинский старший из обвиняемых решил доехать до села Павловка Михайловского района, для этих целей он решил угнать автомобиль и для осуществления задуманного он привлек второго несовершеннолетнего сообщника. На улице Ленинская злоумышленники прошли на автостоянку и с помощью заранее приготовленных сподручных средств разбили стекло и проникли в салон автомобиля «Тойота Спринтер». Они уже собирались запустить двигатель, когда появилась охрана и спугнула угонщиков. Но от мысли угнать транспортное средство несовершеннолетние не отказались и примерно через час попытались угнать другой автомобиль - «Тойота Королла» с улицы Советская. Когда обвиняемые находились в салоне автомобиля, их задержали сотрудники полиции и преступный умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствах. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.