В Приморье двое подростков промышляли угонами и грабежом

В Приморье двое подростков промышляли угонами и грабежом

Источник фото: newsler.ru

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 30,  п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю, в начале января 2019 года в новогодние праздники обвиняемые договорились угнать какой-нибудь автомобиль, покататься и бросить. На улице Ватутина в городе Артеме молодые люди нашил припаркованный автомобиль «Мицубиси Лансер Седиа» вскрыли отверткой замок и  пытались запустить  двигатель, однако этого сделать им не удалось и они попробовали  другой автомобиль и опять их постигла неудача. Третий автомобиль злоумышленникам удалось завести, вместе с тем, проехав на нем пять метров, угнанный автомобиль столкнулся с другим припаркованным автомобилем, испугавших быть застигнутыми на месте, обвиняемые скрылись. На следующую ночь приятели вновь пытались угнать три автомобиля.

Кроме того, в конце января на улице Симферопольская обвиняемые отрыто похищали личные вещи у прохожих. Так они избили мужчину и открыто похитили у него сотовый телефон, а затем напали на женщину, вырвав из ее рук сумку с имуществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Пытались завести": Полицейский "застукал" двух подростков на месте преступления

    3.05.2023 10:08
  • В Приморье два подростка в День России попытались угнать автобус

    24.06.2022 10:08
  • В Приморье будут судить мужчину за попытку изнасилования малолетней дочери

    1.04.2021 21:48
  • Двое подростков забили до смерти знакомого в Приморье

    23.03.2021 08:53
  • «А завести не смогли»: двух подростков обвиняют в уголовном преступлении

    13.12.2020 16:05
  • Покатался с друзьями на угнанном автомобиле: молодому человеку придется отвечать перед судом

    27.09.2020 15:14
  • В Приморье ревнивец жестоко расправился с подругой своей сожительницы

    3.04.2020 16:55
  • Бандитскую группировку подростков из Артема осудят по многочисленным статьям

    25.12.2019 19:45
  • В Приморье перед судом предстанут двое несовершеннолетних автоугонщиков

    20.03.2015 15:40
  • В городе Владивостоке мужчина убил двоих женщин ножницами

    7.10.2014 15:29
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.