У беглого зэка Беспалова могла быть сообщница- источник МВД

Источник в МВД сообщил, что вещи беглому зэку Владимиру Беспалову передала ему знакомая, то есть, можно предположить, что побег спланирован и Беспалов знал адрес дома, до которого ему нужно добраться. Об этом "Вести Приморье" сообщают со ссылкой на телеканал "Россия24". 
Напомним, что во Владивостоке продолжается розыск преступника, который 24 марта расстрелял сотрудников полиции, конвоировавших его на судебное заседание. На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта.
В течение всей ночи очевидцы сообщают, что видят скопление полицейских и сил спецназа в районе БАМа. Операция по розыску и поимке убийцы продолжается без перерыва. Из МВД во Владивосток вылетела группа сотрудников центрального аппарата.
Разыскивается Владимир Беспалов, 40 лет, житель села Вольно-Надждинское. Рост 180 см. Особая примета — хромает. На ноге протез. Его везли в суд из СИЗО Надеждинского района на рассмотрение дела по обвинению в незаконном обороте наркотиков. В спецмашине находились двое подследственных и три конвоира. В районе остановки «Молодёжная» Беспалов провоцирует истерику, по всей вероятности, ему удалось освободиться от наручников, и устроил дебош. Как только полицейский конвоир "зашел в клетку к заключенному, чтобы успокоить его", преступник выхватил у конвоира табельное оружие и открыл стрельбу. Он ранил одного, затем вынудил водителя остановиться и в упор расстрелял старшего конвоя.
Беспалов пытается угнать машину на противоположной стороне, но затем прыгает в маршрутный автобус, доезжает до стадиона «Строитель» и выскакивает из него. Полиция немедленно оцепляет место убийства, останавливает всё движение на проспекте Столетия, досматривает весь автотранспорт.

Некоторое время спустя появилась информация, что он ворвался в квартиру и украл мужскую одежду. Но наш источник в МВД сообщил, что вещи передала ему знакомая, то есть, можно предположить, что побег спланирован и Беспалов знал адрес дома, до которого ему нужно добраться.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трём статьям. 
 
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 13

  1. Псевдоним 1 от 26.03.2015 12:33
    Цитата: у а в
    Плохо написан текст статьи. Непрофессионально.

    "ему удалось... - устроил ..." слабая связка, несогласованность

    "доезжает до стадиона ... и выскакивает из него" (из стадиона???)

    куда вы всё торопитесь... читайте тексты, прежде чем размещать их для всеобщего обозрения


    Текста нет, есть просто словесный понос. К сожалению в журналистике это норма.
  2. svetlana от 26.03.2015 09:51
    Цитата: у а в
    Плохо написан текст статьи. Непрофессионально.

    "ему удалось... - устроил ..." слабая связка, несогласованность

    "доезжает до стадиона ... и выскакивает из него" (из стадиона???)

    куда вы всё торопитесь... читайте тексты, прежде чем размещать их для всеобщего обозрения...


    ужасно, написано. полностью с вами согласна, даже заголовок....
  3. loka от 26.03.2015 08:15
    Цитата: галина
    <БАМ - самый наркоманский и криминальнй район.Зона денежных
    интересов прокуратуры,милиции и администраций разного уровня.Немыслимое количество предприятий и магазинов - -фантомов,нигде не числящихся,не платящих налоги,работающих чисто на крышу.

    Галя вы дура,утверждаете такое.БАМ обычный как и все районы города,не чем не отличается от того в котором вы живёт.
  4. Иван от 26.03.2015 07:34
    Барышня, вы несете полный бред!!!

    Цитата: галина
    <БАМ - самый наркоманский и криминальнй район.Зона денежных
    интересов прокуратуры,милиции и администраций разного уровня.Немыслимое количество предприятий и магазинов - -фантомов,нигде не числящихся,не платящих налоги,работающих чисто на крышу.
  5. Иван Грозный от 26.03.2015 07:28
    Читаю этот бред и в шоке! По городу бегает атлет с протезом вместо ноги, с пистиком и боевыми патронами, одет как клоун, а в кармане бутылка конины!!! Наша доблестная полиция знает все данные но один чёрт нехрена не может сделать, или просто не хочет... Не так давно... Москва, расстрел на мосту Миронова, нашли за пару-тройку дней всех и вся!!! А тут чувак инвалид катается в маршрутах и держат весь город в напряжение... Куда это родиться???
    P.S. Но зато Крым НАШ...
  6. babai от 26.03.2015 07:15
    Цитата: галина
    <БАМ - самый наркоманский и криминальнй район.Зона денежных
    интересов прокуратуры,милиции и администраций разного уровня.Немыслимое количество предприятий и магазинов - -фантомов,нигде не числящихся,не платящих налоги,работающих чисто на крышу.

    Такое заключение можно дать и про Вторую речьку, Бородинскую, Зарю...Вы уважаемая на Чуркин прошвырнитесь, желательно ближе к темноте, возможно мнение изменится!
  7. Леночек от 26.03.2015 06:59
    ХРАМОЙ и с протезом зэк УБЕЖАЛ!!! Что за бред?! С какого перепуга конвоир вообще открыл клетку?! По инструкции ведь он не имел права этого делать?!
  8. у а в от 25.03.2015 23:44
    Плохо написан текст статьи. Непрофессионально.

    "ему удалось... - устроил ..." слабая связка, несогласованность

    "доезжает до стадиона ... и выскакивает из него" (из стадиона???)

    куда вы всё торопитесь... читайте тексты, прежде чем размещать их для всеобщего обозрения...
  9. саня от 25.03.2015 22:58
    как сказал Бреслер в известном фильме , для побега нужны 3 вещи : план, знать привычки охранников и помощь снаружи или изнутри.

    ну долго вы будете проверять?
  10. Бывалый от 25.03.2015 22:06
    Инструкции пишутся жизнями и кровью,однако конвоиры этого или не знали или забыли,что говорит о плохо поставленной службе в данном подразделении МВД
  11. уася от 25.03.2015 21:55
    осталось еще убитого полицейского сообщником объявить и на него все повесить
  12. галина от 25.03.2015 21:52
    <БАМ - самый наркоманский и криминальнй район.Зона денежных
    интересов прокуратуры,милиции и администраций разного уровня.Немыслимое количество предприятий и магазинов - -фантомов,нигде не числящихся,не платящих налоги,работающих чисто на крышу.
  13. qwert от 25.03.2015 15:28
    Самое главное сладко повесить лапшу всем и свое заднее место прикрыть.