У беглого зэка Беспалова могла быть сообщница- источник МВД

У беглого  зэка Беспалова могла быть сообщница- источник МВД
Источник в МВД сообщил, что вещи беглому зэку Владимиру Беспалову передала ему знакомая, то есть, можно предположить, что побег спланирован и Беспалов знал адрес дома, до которого ему нужно добраться. Об этом "Вести Приморье" сообщают со ссылкой на телеканал "Россия24". 
Напомним, что во Владивостоке продолжается розыск преступника, который 24 марта расстрелял сотрудников полиции, конвоировавших его на судебное заседание. На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта.
В течение всей ночи очевидцы сообщают, что видят скопление полицейских и сил спецназа в районе БАМа. Операция по розыску и поимке убийцы продолжается без перерыва. Из МВД во Владивосток вылетела группа сотрудников центрального аппарата.
Разыскивается Владимир Беспалов, 40 лет, житель села Вольно-Надждинское. Рост 180 см. Особая примета — хромает. На ноге протез. Его везли в суд из СИЗО Надеждинского района на рассмотрение дела по обвинению в незаконном обороте наркотиков. В спецмашине находились двое подследственных и три конвоира. В районе остановки «Молодёжная» Беспалов провоцирует истерику, по всей вероятности, ему удалось освободиться от наручников, и устроил дебош. Как только полицейский конвоир "зашел в клетку к заключенному, чтобы успокоить его", преступник выхватил у конвоира табельное оружие и открыл стрельбу. Он ранил одного, затем вынудил водителя остановиться и в упор расстрелял старшего конвоя.
Беспалов пытается угнать машину на противоположной стороне, но затем прыгает в маршрутный автобус, доезжает до стадиона «Строитель» и выскакивает из него. Полиция немедленно оцепляет место убийства, останавливает всё движение на проспекте Столетия, досматривает весь автотранспорт.

Некоторое время спустя появилась информация, что он ворвался в квартиру и украл мужскую одежду. Но наш источник в МВД сообщил, что вещи передала ему знакомая, то есть, можно предположить, что побег спланирован и Беспалов знал адрес дома, до которого ему нужно добраться.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трём статьям. 
 
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.