Во Владивостоке состоится встреча со священником Дионисием Поздняевым

Во Владивостоке состоится встреча со священником Дионисием Поздняевым

Источник фото: yandex.ru

16 января 2014 года в музее имени В.К.Арсеньева состоится встреча со священником Дионисием Поздняевым, настоятелем общины святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Гонконге, миссионером, опубликовавшим немало книг о православии на китайском языке.
 
 
Встреча пройдет на площадке экспозиции «Кабинет исследователя», одной из заглавных тем которой является освоение Сибири и Дальнего Востока, где ведущую роль сыграли миссионеры. Денис Андреевич, будучи миссионером нашего времени, расскажет о том, что такое современное миссионерство в Китае, а также о православии и православных торжествах в Китае.

Как сообщили в музее им. Арсеньева, Дени́с (Диони́сий) Андре́евич Поздня́ев (род. 13 ноября 1970 года Псков) — священнослужитель Русской Православной Церкви, протоиерей. С 2003 года является настоятелем общины святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Гонконге, а также сотрудником Отдела внешний церковных связей Московского Патриархата, специалистом по истории православия в Китае.
 
В 1994 году был рукоположен во пресвитера; служил в московском храме князя Владимира в Старых Садех (г. Москва, Старосадский переулок 11, стр. 2). В ноябре 2006 года стал вице-президентом православного братства всех китайских святых.
 
Денис Андреевич регулярно совершает богослужения в Гонконге, Пекине, Шэньчжэне и Гуанчжоу, осуществляет миссионерскую деятельность. Там он вместе с китайцами — слушателями и выпускниками православных духовных училищ — ведёт работу по переводу литургических текстов на китайский язык.
 
26 октября 2008 года был избран председателем Совета соотечественников (автономной структуры Координационного совета соотечественников в Китае), созданного решением первой конференции соотечественников Гонконга и Макао (автономная территория в составе Китайской Народной Республики).

Начало мероприятия — в 16:00.
 
Место проведения — 2-й этаж, зал экспозиции «Кабинет исследователя»».
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.