Стратегический бомбардировщик ТУ-95 потерпел аварию на Дальнем Востоке

Стратегический бомбардировщик ТУ-95 потерпел аварию на Дальнем Востоке

Источник фото: ИТАР-ТАСС

При аварии бомбардировщика Ту-95МС на аэродроме Украинка пострадали пять человек, бригада медиков выехала из Благовещенска в город Белогорск для оказания помощи пострадавшим. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Амурском медицинском центре катастроф.
«В Белогорск направлены врачи — реаниматологи и комбустиологи (специалисты по лечению ожогов — прим. «Ленты.ру»). Пострадали пять человек, сейчас они находятся в белогорской больнице. О характере травм пока информации нет», — сказал собеседник агентства.
"Около 17:00 мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме Украинка в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было. По предварительной информации причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны РФ.
На аэродроме Украинка базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.


Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]

Комментарии: 14

  1. hunhuz от 9.06.2015 19:52
    90 % коментов - полные дэбилы, без ума и без образования . Выводы делайте сами.
    С уважением hunhuz!
  2. Алексей от 9.06.2015 19:03
    Эй, вы! которые воют о хламе и мнят себя специалистами в авиации. Посмотрите в справочниках "стратегическая авиация", сколько лет стратегическим самолётам в других странах. Б-52 последний произведён в конце 70-х а потом только модернизация, Б-1Б последний в конце 80-х. Это по США!!! ТУ-95МС последний произведён в начале 90-х, это про старьё. А ЧП и предпосылки к ЧП происходят сплошь и рядом, и лётчик должен сделать выбор и бывает он ошибается. А о предмете о котором ты говоришь надо знать! А не истерить, действительно гопота более опасна.
  3. Сергей от 9.06.2015 18:04
    А что, указ о гос.тайне по поводу погибших военных в мирное время, на эту авиакатастрофу не действует?
  4. Oleg от 9.06.2015 17:42
    Цитата: В52
    Цитата: Йап
    А нука, нытики, успокоились хором! Неполадки бывают. Это техника. Она имеет свойство ломаться. Но пока ОНИ летают, ВЫ спите спокойно, а не под свист каких-нибудь артобстрелов!

    Дурачок ты

    а по моему дурачок вы
  5. 12345 от 9.06.2015 17:37
    Цитата: 12345
    блин, пипец! доиграются когда-нибудь в войнушку, сами себя подорвут ядерными боеголовками. оловянные солдатики, бдь!


    Вы прежде чем царапать коменты мат-часть подучите. Не существует в мире ядерной бомбы которая детонирует тупо при ударе. Перед запуском заряд "активируют", и только тогда он может шандарахнуть. Без активации, это просто колба с компонентами различными, роняй хоть с космоса, хоть жги, хоть взрывай, ядерной реакции не будет. Если бы она детонировала от удара, как нитроглицерин обычный в жидком состоянии, их бы взрывалось по несколько штук в год, тупо при перевозке, грузовик на кочку наехал и всё кирдык. К счастью такое страшное оружие придумывали грамотные люди, учли такие возможные варианты, в том числе и падение самолёта-носителя, неподстать сегодняшним бездорям, которые всю информацию берут из зомбоящиков. Так что лучше больше бойтесь гопноты с перочинными ножами, под кайфом синтетическим, они для вас большую опасность представляют, чем ядерная бомба.
  6. сочувствую от 9.06.2015 16:17
    Цитата: Неватник
    Старьё ещё летает, но аварии в военной авиации всё чаще и чаще. Слава Богам, что ещё без бекомплектов у нас, а вот с Энгельса (Саратов) стартуют с ядрёным пужать нато и укров ...

    жила я там и не только там, 35 лет назад и так же регулярно происходили подобные аварии.дело скорее не в старье, во многом это происходит от человеческого фактора.
  7. В52 от 9.06.2015 14:34
    Цитата: Йап
    А нука, нытики, успокоились хором! Неполадки бывают. Это техника. Она имеет свойство ломаться. Но пока ОНИ летают, ВЫ спите спокойно, а не под свист каких-нибудь артобстрелов!

    Дурачок ты
  8. Олег от 9.06.2015 14:32
    Система лизоблюдства дает сбой
  9. Йап от 9.06.2015 14:31
    А нука, нытики, успокоились хором! Неполадки бывают. Это техника. Она имеет свойство ломаться. Но пока ОНИ летают, ВЫ спите спокойно, а не под свист каких-нибудь артобстрелов!
  10. Олег от 9.06.2015 14:30
    По хламу мы впереди планеты всей,это система даёт сбой
  11. 123 от 9.06.2015 14:14
    и хватит запускать самолетики над городом, летайте над пустырями
  12. Пирожков от 9.06.2015 09:23
    Это закономерно, нельзя эксплуатировать допотопный хлам, даже если очень хочется досадить зарубежным партнерам
  13. 12345 от 9.06.2015 09:23
    блин, пипец! доиграются когда-нибудь в войнушку, сами себя подорвут ядерными боеголовками. оловянные солдатики, бдь!
  14. Неватник от 9.06.2015 09:07
    Старьё ещё летает, но аварии в военной авиации всё чаще и чаще. Слава Богам, что ещё без бекомплектов у нас, а вот с Энгельса (Саратов) стартуют с ядрёным пужать нато и укров ...