«Полосатый рейс» прибыл во Владивосток. Видеорепортаж Ольги Катренко

«Полосатый рейс» прибыл во Владивосток

 

Во Владивостоке наблюдали рыжую радугу. Произошло это в аэропорту, где приземлился особенный — полосатый рейс. Приморская столица встречала Боинг 747, украшенный тигриной мордой.




Для кого-то авиаспотинг, а кому-то снять приземление полосатой крылатой машины принципиально важно ко Дню тигра. Праздник в этом году отмечают широко. Самолет с тигриной мордой на носу — первый в списке событий. Ждем живописной командой, за красной чертой. Сюда как раз подкатывает китайский аэробус.




Он приземлился за несколько минут до московского рейса. Серебристый Боинг, самый большой в этом семействе, показался аккурат между хвостами «Авроры» и «Эс-севен».




Пресс-секретарь владивостокского аэропорта нам расскажет потом, что идея встретить крылатого «зверя» именно так, водяными струями — в знак особого почтения, пришла спонтанно. Никто и не мечтал о такой эффектной картинке: рыжая радуга, в центре которой улыбается тигр.




Он величаво подкатывает к месту стоянки — Боинг 747 пока еще в цветах «Трансаэро». Тигр смотрит прямо в окна аэровокзала, и не шелохнется. Девять тысяч километров преодолел спокойно, без происшествий, хотя и задержался с посадкой на полчаса. А пассажирам ступить на землю радостно вдвойне. Попали в тигриную историю.




На выходе немного устал от жары и обилия народа еще один полосатый. Но старается настроение радужное поддержать. Воздушная гавань своих пассажиров ко Дню тигра заряжает на все сто, что там дальше по списку?


 

 

[media=http://youtu.be/xLl8fS8r-3E]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • «Боинг 737-800» совершил аварийную посадку в аэропорту Владивостока

    21.02.2025 18:24
  • "Тигры" прошли по улицам города и приняли участие в мастер-классах и конкурсах

    25.09.2023 15:31
  • Новый прямой рейс свяжет Владивосток и Сочи

    19.07.2022 21:54
  • Тигриный флешмоб прошел в Международном аэропорту Владивосток

    27.09.2020 16:24
  • "Самолет-отель", выполняющий кругосветное путешествие, приземлился во Владивостоке (фото)

    24.06.2018 18:50
  • Самолет из Пхеньяна приземлился во Владивостоке с 8-часовой задержкой

    17.04.2017 22:02
  • Впервые во Владивосток прилетел борт с дальневосточным леопардом на носу

    4.03.2017 10:48
  • "Боинг" авиакомпании "Россия" в "тигровой" раскраске впервые прибыл во Владивосток

    12.09.2016 18:21
  • "Боинг-777",вылетевший из Владивостока, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге

    20.05.2015 08:50
  • Самолёт, летевший с Пхукета во Владивосток, совершил вынужденную посадку в Китае

    18.05.2015 22:12
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.